Свердловская область

может ли работодатель уволить работника по договору найма находящегося на больничном - вопрос №1199245

Ответы

Здравствуйте, Нина! Во время болезни работник может быть уволен ТОЛЬКО по СОБСТВЕННОМУ желанию, т.е если он сам напишет заявление на увольнение. По инициативе РАБОТОДАТЕЛЯ увольнение в период болезни и отпуска НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
Всего доброго!