Здравствуйте скажите пожалуйста Муж ходил на похороны к другу и после отпевания осталась свечка он принес её домой а на следующий день поставил в церкви за упокой этому другу. Скажите можно ли - вопрос №1199287

приносить свечку в дом после отпевания?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения!
Отпевание проводится в храме, свечи освященные. Ничего страшного не произойдет и не надо придавать этому особого значения. Так и на кладбище ходить не желательно, мало ли что подхватишь :)) Землю, например, на обувь. Все это ерунда. Для получения результатом действия вреда нужно проводить определенные обряды и не очень простые.
С уважением, Вероника Варно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Eva

Здравствуйте. Крайне нежелательно. Есть риск негативного влияния… Нужно смотреть подробнее.
Ничего страшного в этом нет. Свечка церковная, освященная, никакого вреда она сделать не может.
Нельзя свечу нести домой так как некротику можно принести домой.
С кладбища вообще нельзя ничего нести. Тем более в дом заносить.