алименты - вопрос №119937

 


подскажите пожалуйста а какими способами можно добиться выплаты алиментов если со стороны суд приставов нет ни каких действий они даже хотели закрыть моё дело

Ответы

Здравствуйте! Вы можете подать жалобу на постановления судебного пристава, его действия (бездействия) в арбитражный суд либо суд общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности (ст. 128 ФЗ «Об исполнительном производстве»).Всего доброго.

27.09.11

Для начала ознакомьтесь внимательно с материаламии исполнительного производства и посмотрите, что и как делали приставы. Если действительно они ничего не делают, то самым действенным является обращение в прокуратуру и, кроме того, к уполномоченному по правам ребенка Вашего региона. Кроме того, надо подать жалобу на бездействие приставов в вышестойщий орган ФССП, можно разместить на сайте Федеральной службы, ну и в крайнем случае обращаться в суд с обжалованием действий (бездействия) приставов. Жалобы должны быть обоснованными, поэтому вначале и рекомендовано изучить материалы. Удачи. 

27.09.11
www.fssprus.ru/ Вам в помощь. Успехов.
27.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store