Здравствуйте!подскажите пожалуйста как бороться с депресией,мне 23года ребенок 2,5 болеет дцп, в этом году погиб муж в январе, потеряла интерес к всему пытаюсь отвлечся как могу но не помогает и чем - вопрос №1199514

болтше времени проходит тем хуже, будто жизнь закончилась'! А теперь еще мысли в голову дурные лезут сдерживает мысль только о дочери у нее кроме меня нет не кого! помогите, как справиться!?
03.10.14
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Марина!
Какие бы мысли ни были, — дурные или приятные, — это ваши мысли и только вы можете их думать дальше или думать как-то иначе. 
Да, в вашей жизни сейчас нелёгкая ситуация, и вам кажется, что не можете ничего изменить. В самом деле, ваша дочь больна, а муж ушёл, и это есть, и это пока не изменить. Но в ваших силах изменить отношение к тому, что в вашей жизни происходит. А главное понять, что испытания даются по вашим силам. Вы можете выйти из вашего состояния, если захотите. Если самостоятельно не получается, тогда выбирайте эксперта для приватной работы. 
Удачи вам и всех благ!
03.10.14
Здравствуйте, Марина. Вы правы, вы очень нужны ребенку, и вам стоит вернуть себя к жизни и привести себя в чувства. Если я верно понял, угнетает непосредственно утрата мужа? В таком случае, сходите в церковь, поставьте свечку за его упокой, на могилу, поговорите с ним, скажите там все, что хотели бы сказать. Вспомните его каким он был,  о чем вы мечтали, чего хотели, какой он хотел бы видеть Вас и ребенка сейчас. А после, отпустите его (отпустить, не значит забыть). Кроме того, рядом с Вами есть и частичка его, ваш ребенок. А если возникают некие мирские сложности, Вы всегда можете обратиться за помощью к Вашим и его родителям. Сил Вам.
03.10.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
24.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store