Здравствуйте!подскажите пожалуйста как бороться с депресией,мне 23года ребенок 2,5 болеет дцп, в этом году погиб муж в январе, потеряла интерес к всему пытаюсь отвлечся как могу но не помогает и чем - вопрос №1199514

болтше времени проходит тем хуже, будто жизнь закончилась'! А теперь еще мысли в голову дурные лезут сдерживает мысль только о дочери у нее кроме меня нет не кого! помогите, как справиться!?
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Марина!
Какие бы мысли ни были, — дурные или приятные, — это ваши мысли и только вы можете их думать дальше или думать как-то иначе.
Да, в вашей жизни сейчас нелёгкая ситуация, и вам кажется, что не можете ничего изменить. В самом деле, ваша дочь больна, а муж ушёл, и это есть, и это пока не изменить. Но в ваших силах изменить отношение к тому, что в вашей жизни происходит. А главное понять, что испытания даются по вашим силам. Вы можете выйти из вашего состояния, если захотите. Если самостоятельно не получается, тогда выбирайте эксперта для приватной работы.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, Марина. Вы правы, вы очень нужны ребенку, и вам стоит вернуть себя к жизни и привести себя в чувства. Если я верно понял, угнетает непосредственно утрата мужа? В таком случае, сходите в церковь, поставьте свечку за его упокой, на могилу, поговорите с ним, скажите там все, что хотели бы сказать. Вспомните его каким он был,  о чем вы мечтали, чего хотели, какой он хотел бы видеть Вас и ребенка сейчас. А после, отпустите его (отпустить, не значит забыть). Кроме того, рядом с Вами есть и частичка его, ваш ребенок. А если возникают некие мирские сложности, Вы всегда можете обратиться за помощью к Вашим и его родителям. Сил Вам.