Нижегородская область

Вопросы по разделу имущества и кредиту - вопрос №1199535

Здравствуйте! Будучи в браке я брала потребительский кредит для покупки машины на имя мужа. При разводе у меня остался большая сумма по кредиту. В связи с кражей машины она обесценилась в 10 раз. Как лучше поступить? Может ли муж написать дарственную на машину что бы избежать раздела имущества?

Ответы

Здравствуйте. При разделе общего имущества и общих долгов супругов, супруги имеют право поделить их соглашением, так как считают нужным. Если согласия нет, то раздел осуществляется в судебном порядке. Поэтому, ни какого препятствия со стороны закона на дарение автомобиля вам нет.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!