Смоленская область

взяла займ в размере 25000 ,был поручитель,оформили займ но паспорт поручителя на тот момент был просрочен.оплатила займ в размере 2800 тыс ,осталось... - вопрос №1199545

оплатить 30000, но по причине того что я потеряла работу и двое детей не могу оплатить оставшуюся сумму… является ли договор займа действительным если у поручителя паспорт просрочен? и что меня ждет если кредиторы подадут в суд?

Ответы

То, что паспорт был просрочен, никакого значения не имеет.
Кредит получают и поручителями являются не паспорта, а люди.

У Вас есть 2 варианта действий:
1. Написать в банк ПИСЬМЕННУЮ просьбу о реструктуризации кредита в связи с тяжёлым материальным положением.
Передать в банк ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОД ОТМЕТКУ О ВРУЧЕНИИ.
Даже если банк откажет, вам это письмо пригодится потом в суде.

2. Перекредитоваться в другом банке.
И чем быстрее тем лучше. Пока Вам не успели (возможно) испортить кредитную историю.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.