Здравствуйте! Мне 28 лет, 2 года половой жизнью не живу, после планового осмотра гинекологом была отправлена на кольпоскопию с последующей биопсией.... - вопрос №1199563

(жалоб не было). Результаты биопсии: хронический цервицит, обострение, железисто-сосочковая псевдоэрозия с эпидермизацией; многослойный эпителий с вирусным поражением (ВПЧ, ВПГ); отдельно фрагменты многослойного плоского эпителия без надлежащих тканей. Врач назначила лечение: Валтрекс 0,5 №20, кипферон свечи №20, бетадин свечи №14. Плюс рекомендовала сделать прививку Церварикс. Скажите, пожалуйста, это очень страшный диагноз, лечиться ли все это и насколько нужна прививка?

Ответы

Здравствуйте, Диана. С лечением вашего врача полностью согласна. Диагноз не страшен, но необходимо лечение и прививка. С уважением Т. А. Благодарна буду за оценку моего ответа.