Пензенская область

На видео было снято как патрульная машина ППС нарушила правила ПДД. Сотрудники ГИБДД заявляют что немогут определить вину так как дата на видео не верна. имеет ли значение даты для определения вины. - вопрос №1199567

Ответы

Здравствуйте. Дата имеет значение, но не для определения вины. Согласно ст.4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения. А как считать срок если дата на доказательстве вины, неверна? Данное обстоятельство делает невозможным привлечение правонарушителя к административной ответственности.