Раздел квартиры - вопрос №119960

Добрый день! Есть в квартира, которая изначально была приватизирована на двоих -мужа и жену, потом муж передал свою долю 50% жене. Прошло два года. Муж в тяжелейшем состоянии, в любой момент может уйти в мир иной. Не так давно появилась его дочь, которой не было видно лет 20. Сможет ли она претендовать на квартиру после смерти отца ( в настоящиймомент собственницей по приватизации на 100% является жена). Выиграет ли она дело, если обратится в суд? Очень буду признательна за ответ!

Ответы

Исходя из вопроса, шансы дочери практически нулевые. Но конкретную оценку ее намерениям можно будет дать только тогда, когда она обратится в суд с иском, ознакомившись с текстом искового заявления и приложенными к нему документами.