В неоднородном магнитном поле находится металлическое кольцо.Оно может двигаться в плоскости рисунка по трем напрвалениям: вверх,вниз,вправо . Индукционный ток в... - вопрос №1199671

кольце возникает, если его перемещать в направлении(ях)…?

Ответы

Если перемещать поступательно  хоть вверх, хоть вниз, хоть направо индукционный ток возникать не будет, т.к. не будет изменятся магнитный поток пронизывающий этот контур. Индукционный ток будет возникать только тогда, когда магнитный поток пронизывающий контур будет менятья, например вращать