Москва

Что делать если нотариус, при наличии завещания на мое имя, настаивает на том что я должна доказать свое родство с завещателем? Ведь по закону... - вопрос №1199779

человек имеет право завещать что угодно из своего имущества кому угодно, как возразить нотариусу, чтобы он завел мое дело о принятии наследства и выдал мне справку о праве на наследство????

Ответы

Здравствуйте. Если есть завещание, доказывать свое родство с наследодателем вы не обязаны. На совершение нотариальных действий или на отказ в совершении нотариальных действий следует в течении 10 дней подать заявление в суд, а так же написать жалобу на самого нотариуса, в Нотариальную Палату вашего региона.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!

вы не обязаны доказывать вое родство, нужно обратиться в нотариальную палату города, вы проверяли не отменено ли завещание??
обращайтесь, могу посмотреть ваши документы и помочь