Доброе утро!!! Подскажите пожалуйста!!! Мой папа инвалид 1ой группы, у него сахарный диабет, ампутирована правая нога и много ещё различных... - вопрос №1199875

заболеваний! Пять дней назад мы вызвали ему на дом хирурга, так как сильно заболела вторая ного и покраснела практически до колена. Но хирург так и не пришел. у мамы не было возможности свозить и поднять папу в больнице. Неделю хирург обещался прийти, но не пришел. Можем ли мы допустим сегодня привезти папу в другой город в неотложку, зная что дела обстоят очень плохо, мы уверены, что его должны положить в больницу. Могут ли нам отказать в госпитализации, так как папа проживает в другом районе, но той же области? Чем нам всё аргументировать???
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если ситуация требует экстренных мер, то отказать в госпитализации вам права не имеют. По практике нашего учреждения могу сказать, что нередко к нам в стационар по экстренным показаниям госпитализируют пациентов из других районов и даже областей. Не отказываем никому, а бесплатно оказываем помощь, если нужно, то переводим в другое учреждение. Вопрос состоит лишь в том как врач, который будет осматривать оценит состояние вашего отца и наличия показаний для госпитализации. Если возникнет спорный вопрос, то вы можете обратиться к заместителю главного врача по лечебной части и самому главврачу, чтобы уладить этот конфликт.

Буду признательна за оценку ответа.