Доброе утро!!! Подскажите пожалуйста!!! Мой папа инвалид 1ой группы, у него сахарный диабет, ампутирована правая нога и много ещё различных... - вопрос №1199875

заболеваний! Пять дней назад мы вызвали ему на дом хирурга, так как сильно заболела вторая ного и покраснела практически до колена. Но хирург так и не пришел. у мамы не было возможности свозить и поднять папу в больнице. Неделю хирург обещался прийти, но не пришел. Можем ли мы допустим сегодня привезти папу в другой город в неотложку, зная что дела обстоят очень плохо, мы уверены, что его должны положить в больницу. Могут ли нам отказать в госпитализации, так как папа проживает в другом районе, но той же области? Чем нам всё аргументировать???
04.10.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если ситуация требует экстренных мер, то отказать в госпитализации вам права не имеют. По практике нашего учреждения могу сказать, что нередко к нам в стационар по экстренным показаниям госпитализируют пациентов из других районов и даже областей. Не отказываем никому, а бесплатно оказываем помощь, если нужно, то переводим в другое учреждение. Вопрос состоит лишь в том как врач, который будет осматривать оценит состояние вашего отца и наличия показаний для госпитализации. Если возникнет спорный вопрос, то вы можете обратиться к заместителю главного врача по лечебной части и самому главврачу, чтобы уладить этот конфликт.

Буду признательна за оценку ответа.
04.10.14

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store