Пермский край

Есть ли в законодательстве РФ закон который обязывает знакомить граждан с актами, постановлениями составленными в отношении их, - вопрос №1200038

под условием, что если гражданин не ознакомлен, то акт, постановление не имеет силы? составленный органами власти или участковым

Лучший ответ по мнению автора

Если дело административное, то по КоАП РФ протокол и постановление о привлечении к административной ответственности должны быть составлены либо в присутствии лица, привлекаемого к ответственности, либо должным образом отправлены ему по почте.