Москва

Добрый день! Физическое лицо проводит свой хоккейный турнир и интересует такой вопрос. Достаточно будет с каждого участника собрать расписки о том,... - вопрос №1200085

Добрый день!

Физическое лицо проводит свой хоккейный турнир и интересует такой вопрос.

Достаточно будет с каждого участника собрать расписки о том, что все риски угрозы жизни, здоровью и возможный материальный ущерб они берут на себя, чтобы снять материальную и уголовную ответственность с организатора в случаем происхождения несчастного случая? Участники совершеннолетние, от 18 лет, непрофессиональные спортсмены.

И если все же будут участвовать несовершеннолетние участники, то достаточно будет такой же бумаги, только от лица родителей ребенка?

Спасибо за ответы!

Ответы

Я думаю. да, данные расписки снимают с организатора турнир ответственность в случае наступления несчастного случая, но при этом я бы все таки советовал, дополнительно завести журнал об инструктаже и проинструктировать всех участников турнира о мерах безопасности при участии в нем и каждому расписаться в журнале, все таки инструктаж и обеспечение безопасности при проведении турнира для игроков и зрителей это обязанность организаторов.