Помогите - вопрос №120009

Здравствуйте! Я устроилась в бюджетное учреждение на должность, с которой женщина ушла на декрет, то есть на место декретчицы и проработав там 9 месяцев сама ушла на декрет. Вышла я на работу с декрета, когда моему ребенку было 1 год 9 месяцев. Женщина на чье место меня приняли все еще на декретном отпуске до 3-х лет. Скажите пожалуйста, могу лия снова уйти на декрет по уходу за ребенком до 3-х лет(если да, то на какие законы основываться)? Имеет ли право мой руководитель отказать мне? Сейчас моему сыну 2 года.

Ответы

Можете до достижения ребенком 3-х лет, согласно ст. 256 Трудового Кодекса РФ. Отпуск может быть использован полностью или по частям.