Наследство - вопрос №120026

Здравствуйте! Мы получили наследство, деньги на банковских счетах. Наследников двое. Полгода со дня смерти прошло. Подскажите, пожалуйста, как нам действовать на практике? Может ли один из наследников все получить, а потом передать другому половину?

Дополнение автора от 27.09.11 16:49:00

Особенно меня интересуют наши практические действия

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«Может ли один из наследников все получить, а потом передать другому половину?»

Может.

Практические действия: идите к нотариусу и оформляйте свидетельство о праве на наследство. Нотариус все вам расскажет.

Если пропущен срок принятия наследства (6 мес. со дня смерти), то восстанавливайте этот срок в судебном порядке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может, если будет нотариальная доверенность от второго наследника на получение наследственного имущества.