Мне 41 год. хочу похудеть. вешу примерно 83 кг. это много. не могу собрать волю и похудеть. еще и работа нервная. после стресса тянет на шоколад. пошла в спа салон. там мне кучу услуг предложили: - вопрос №1200389

массаж, обертывания, сауны и т.д., что я вообще за голову схватилась. с чего же начать??? Ведь в таком возрасте трудно худеть. Лола
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Лола!
В Вашем вопросе я Вам ответила последовательность процедур.
Все что Вам посоветовали в спа салоне, это конечно хорошо, но эти все процедуры вспомогательные.
Прежде чем начать процесс похудения, в первую очередь нужно настроиться в психологическом плане.
И после этого необходима чистка организма. В принципе, не одна диета, ни одна физ. активность, и тем более процедуры не помогут, и все будет стоять на месте, если есть зашлакованность организма.  К 40 годам, обмен веществ уменьшается, обмен веществ напрямую зависит от работы печени. Поэтому как ни крути, но чистка организма обязательная процедура.
Чистку нужно делать 30 дней, исключительно травками.
Потом составляется индивид. план низкокалорийного питания и физ. активность исходя из Вашей физ.подготовки и предпочтений.
А вот после можно включать доп. процедуры: массаж, сауна, обвертывание можно делать и на физ.активность результат будет лучше, чем лежать в этом обвертывании.
Лола, будут вопросы, пишите в чат.
Желаю Вам всего хорошего!
Здравствуйте.
Посещение сауны — как раз впору, это прекрасная процедура, которая поможет вывести с тела ненужные накопившееся вещества.
Есть сухая сауна, так называемая финская, влажная и инфракрасная.
Я бы рекомендовала влажную.
Массаж после сауны очень эффективный, его действие в этом случае усиливается во много раз.
***
Поэтому как раз можно начать с посещения сауны и последующего косплекса процедур для похудения включая массаж.
Конечно соблюдать диету, лучше перейти постепенно на вегетарианскую содержащую меньше каллорий.
Нужна физическая нагрузка, это могут быть тренировки в фитнес центре — пилатест, йога, бодифлекс — Вы не только улучшите состояние физического тела, а и получите неимоверное удовольствие от таких занятий, улучшение настроения, памяти и т. д.
Можно включить в программу дня утренний бег, который также окажет жиросжигающее и стимулирующее действие на всё тело.
И по поводу — «трудно худеть» — многим трудно худеть и в возрасте 20, всё зависит от Вашей внутренней силы, — желаю открывать её и использовать максимально.
Красоты и здоровья Вам!