Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста: дочери 6 месяцев. Недавно начала перед сном качать головой влево-вправо (с открытыми глазами или полуприщюренными). - вопрос №1200390

Происходит не всегда, не перед каждый укачиванием и не каждый день. Но может быть как и перед дневным сном, так и перед ночным. Длится не долго и не интенсивно. Движение похоже на «нет-нет»… Были на очном приеме у невролога — патологий нет (нсг — в норме). Врач сослалась на то, что так просто укачивает сама себя. Так ли это? Стоит ли что-то делать или это норма?
p.s. Слышала про явление яктации, но (я не медик) в этом не разбираюсь.
Заранее — большое спасибо!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вам стоит еще исключить начальные проявления рахита, которые проявляются повышенной потливостью и почесыванием у ребенка.
Если такие симптомы у вас предположительно есть, то лучше обратитесь к педиатру, который вам назначит лечение.
Добра и здоровья вам!