Здравствуйте! Мне нужно сдать анализ кала на скрытую кровь, сказали что нельзя есть мясо, рыбу, красные овощи. А можно ли немного жаренных семечек? Спасибо - вопрос №1200408

2 ответа
Здравствуйте.

Можно, это не отразится на результате.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте.
Красные овощи могут придать окрашивание, что может утруднить диагностику.
Семечки не содержат такого пигмента, их приём не повлияет на исследование, — потому можно.
Желаю здоровья.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.