покупка дома - вопрос №120041

Здравствуйте, мы купили дом бывшие хозяева после продажи поменяли газ плиту 4-х комфорочную на 2-х конфорочную устаревшего образца, и еще жили в доме месяц после получения документов, за газ платят на месяц позже по показаниям, мы поздно заметили, что они оплатили не показания на данный момент, а данные пришедшие за предидущий месяц в квитанции, новая квитанция нам пришла на сумму2200, отдавать деньги они не хотят, можем ли мы как-то вернуть свои деньги как-то через суд, или поезд ушел. Квитанции за газ мы оплатили. И еще вопрос, бывшие хозяева периодически приезжают к нам в дом когда нас нет дома и забирают, то одно то другое. Есть ли закон ссылаясь на который мы можем им запреить приезжать к нам без нас и забирать, хоть и их бывшие вещи продали значит продали, уже 6 месяцев прошло, а они никак дорогу к нам не забудут!!!

Вопрос задан анонимно
27.09.11
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, смомента регистрации права собственности вы ничего с них взыскать не сможете, если вы не заклюключали с ними соглашение об их проживании в доме.

А вот ограничить их доступ в дом вы должны. Это теперь ваша собственность. Можете предупредить их, что в будущем, при их визитах в ваше отсутствие, вы заявите в полицию, о факте назаконного проникновения на вашу собственность и о краже имущества, которое принадлежит вам. В соответствие со ст.25, 35 Конституции РФ  жилище неприкосновенно, а право частной собственности охраняется законом.

28.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store