покупка дома - вопрос №120041

Здравствуйте, мы купили дом бывшие хозяева после продажи поменяли газ плиту 4-х комфорочную на 2-х конфорочную устаревшего образца, и еще жили в доме месяц после получения документов, за газ платят на месяц позже по показаниям, мы поздно заметили, что они оплатили не показания на данный момент, а данные пришедшие за предидущий месяц в квитанции, новая квитанция нам пришла на сумму2200, отдавать деньги они не хотят, можем ли мы как-то вернуть свои деньги как-то через суд, или поезд ушел. Квитанции за газ мы оплатили. И еще вопрос, бывшие хозяева периодически приезжают к нам в дом когда нас нет дома и забирают, то одно то другое. Есть ли закон ссылаясь на который мы можем им запреить приезжать к нам без нас и забирать, хоть и их бывшие вещи продали значит продали, уже 6 месяцев прошло, а они никак дорогу к нам не забудут!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, смомента регистрации права собственности вы ничего с них взыскать не сможете, если вы не заклюключали с ними соглашение об их проживании в доме.

А вот ограничить их доступ в дом вы должны. Это теперь ваша собственность. Можете предупредить их, что в будущем, при их визитах в ваше отсутствие, вы заявите в полицию, о факте назаконного проникновения на вашу собственность и о краже имущества, которое принадлежит вам. В соответствие со ст.25, 35 Конституции РФ  жилище неприкосновенно, а право частной собственности охраняется законом.