Москва

Мошенничество в АТЦ - вопрос №1200433

Добрый день! Нужна помощь. В салоне АТЦ Москва выставил авто на продажу. Обещали в случае если авто не продастся взять деньги за косметический ремонт 14300. За месяц авто не продался, хочу забрать, но продавец хочет взять на 14000 больше, аргументирует тем, что это расход на з/п продавца (7000) и расход на оформление кредита (7000) от которого в итоге отказался потенциальный покупатель. И мол это всё в договоре обговорено.

Ответы

Здравствуйте. Требование продавца не основательны. Услуга не оказана. Зарплату своим работникам, он должен платить сам, так же как и оплачивать иную работу, например за оформление кредита и др. Да и согласно ст.10 Закона о защите прав потребителя, изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Ни чего сверх оговоренного вы ему не обязаны.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!