Что делать если меня отталкивают нынешние мужчины? - вопрос №1200524

Никогда не пыталась выделиться, не крашусь вообще, не курю, не пью, спортивная, но парни все все равно смотрят как на кусок мяса. При чем все — и старые знакомые «со двора», и интеллегентные ребята, которые учились даже в Гарварде. Есть интересные мужчины, но они мне в дедушки годятся, и я не рассматриваю соответственно их как мужчин, хочется же молодого мужчину, с которым мы вместе будем развиваться. Я понимаю что им только одно и надо, становится противно от всех их привычек игр, выпивонов, курений, при чем у всех такие привычки, нету ни одного, у кого не было бы ничего. И они этому радуются, просто тошнит от этого, гордятся. Смотрю на девчонок которые встречаются с такими, вижу как начинают скатываться по наклонной, и становятся счастливыми, потому что их любят, пусть такой ужас, но зато любят!
Работаю, как личность сформировалась, никаких жизненных изменений не будет широких, что бы поменять круг общения. Хотя думаю что если на нашей работе такие же, то и везде все одинаковое.
Всегда было такое восприятие окружающих, что парни, мужчины, просто не дотягивают до моего уровня, не о чем поговорить, обсудить, оттого появляется неуважение и как парни не рассматриваются, из знакомых такие часто перерастают в раздражение и полный уход от общения.
Встречалась всего один раз, встречалась с полным дураком, который только играл и копался в машине, ничего больше, никаких интересов — стала встречаться, так была создана иллюзия того что мы будем вместе развиваться, я поверила, но он просто с огромной силой тянул вниз и мы порвали отношения. После этого отношения к парням стало такое же как и было.
Смотрю и становится противно.
Есть две хорошие подруги, с ними не бывает скучно, никогда не ругались, так как находимся на уровне. Есть друг с учебы моего возраста, с ним похожи и общаемся отлично, все остальное окружении — мужчины, которые старше меня намного, с которыму узнаю много нового, а они относятся ко мне без взгляда на разницу возраста, так же как и я, никогда не было попыток с ними на что то большее, и они не лезли.
Становится страшно, что так и буду одна всю жизнь, а мне хочется любви и семьи… возраст значения особо не имеет, не смотрю на то что диктует общество, но собственные ощущения уже требуют чего то своего хорошего. Что делать в такой ситуации?

Ответы

Добрый вечер. Ирина, ответ на ваш вопрос «Что делать в такой ситуации?»
Ответ. Попробуйте сделать следующее:
*проанализируйте все свои отношения с молодыми людьми, и себя в них
 -это позволит определить и проработать ваши ошибки в построении отношений (например, перенос родительского сценария, наличие страхов, проблемы с самооценкой и т.д.).
*простройте четкие и жесткие критерии отбора молодых людей для серьезных и долгосрочных отношений -это позволит отфильтровать и не впустить в вашу жизнь тех, кому нужно только «мясо»
*определите географию и места знакомства с настоящими, порядочными, верными, любящими  и достойными молодыми людьми.
*освойте новые модели поведения и взаимодействия с молодыми людьми-это позволит вам грамотно строить и вести отношения в нужном вам русле.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
В такой ситуации, Ирина, следует идти к психологу и искать причины, которые мешают Вам видеть других мужчин, таких, которые не будут отталкивать, которые будут привлекать, манить и с которыми захочется и семью создать и детей родить. Удачи. Ирина.
Ирина, вы разочаровались в мужчинах? Был неудачный опыт? Говорите, что мужчины интересуются вами исключительно ради секса… так это вам плюс, значит вы привлекательная девушка. Вы ведете здоровый образ жизни, занимаетесь самообразованием… просто на данном этапе не встретили свою вторую половинку, которая точно так же ищет вас по интересам. Относитесь проще к поведению мужчин, которые вас окружают… и используйте их в своих интересах)) удачи вам!
Ув. Ирина, вы пишете, что сформировались как личность, но находите парней.которые страдают комплексом «Дон-Жуана».Эти парни не могут любить.Им нужно обладание и самоутверждение.Это парни, у которых не было хороших отношений с их мамами и они не могут относиться к женщине как  к личности.Но влечение -это неотъемлемая часть взаимоотношений мужчин и женщин. И Ваша привлекательность -это гарантия того, что вы можете создать семью, если встретите мужчину, который заинтересован в создании семьи. Но с общими интересами у мужчин и женщин сложно.Для того, чтобы найти мужчину партнера и иметь с ним общие интересы, нужно посещать клубы или секции.которые соответствуют вашим интересам… Иначе у Вас будет все время разочарование, поскольку трудно встретить мужчину интересы которого будут совпадать с Вашими, если вы, к примеру, любите серьезную  музыку.а мужчина -сплавлять на лодках по горным рекам.Всего Вам доброго.
Ирина,
для начала можно поработать над вашими негативными убеждениями, которые могут вас блокировать: "Я понимаю что им только одно и надо… Всегда было такое восприятие окружающих, что парни, мужчины, просто не дотягивают до моего уровня, не о чем поговорить, обсудить, оттого появляется неуважение и как парни не рассматриваются, из знакомых такие часто перерастают в раздражение и полный уход от общения… Становится страшно, что так и буду одна всю жизнь, а мне хочется любви и семьи… возраст значения особо не имеет..."
Если вы считаете, что «нынешние мужчины» не дотягивают до вашего уровня, то вам могут встречаться именно такие мужчины, которые укрепят вас в вашем веровании. Пока вы не готовы будете изменить своё мышление и обратите внимание на достойных представителей. Возможно, вам стоит приглянуться и к вашему друга-однокурснику, ведь он тоже мужчина.
С чем может быть связан тот момент, что вам нравятся более зрелые мужчины?
Здравствуйте, Ирина!
Что внутри, то и снаружи. А поскольку Вы это не видите и демонстрируете полную противоположность, да еще и протестуете, то это очень очень глубоко. Очень глубоко в Вас сидит маленькая девочка (Вы), которая считает себя никчемной, недостойной… Вы как девушка развивающая наверно знаете, что имея определенные взгляды, определенные ожидания мы их транслируем в окружающий мир и наш мир, на который мы смотрим через фильтры этих ожиданий отзывается нам этими ожиданиями. Что делать? Идти к психологу. Можно конечно анализировать, учиться новым способам взаимодействия, но Ваша маленькая девочка гораздо сильней любой логики… Готова помочь, условия в профиле.