Здравствуйте! Я запуталась в отношениях, посоветуйте, пожалуйста, как быть. Я встречалась с парнем, он со мной познакомился по интернету, сначала... - вопрос №1200645

вроде бы просто гуляли, потом он влюбился, я как бы уже привыкла к нему, вместе гуляли, встречались, потом он в последнее время стал часто играть в футбол, с друзьями в карты, говорить, что позвони позже я занят, когда собирался приехать знакомится с родителями, не приехал, объясняя это тем, что родители не пустили, он отключил телефон сначала на день, ничего не объяснив, но всё это не важно, просто у меня отношение к нему стало холодать, вроде бы и всё нормально, но как бы и нет. Просто он первый парень с кем я встречалась. Я уехала на каникулы домой, с парнем я общалась по телефону, но как то уже не так, да и меньше времени разговаривали, чем раньше. Но потом мне неожиданно начал писать однокурсник с моей параллели, изначально он написал, что хочет пообщаться со мной, если я не против, составить ему компанию собеседника, не знаю почему но мне захотелось с ним пообщаться, при том в качестве собеседника.Мы с ним часто стали переписываться, разговаривать долго, мне интересна его компания, у меня с ним общие интересы, я разговаривала с ним всё лето, бывало даже поздно вечером, когда все спят. Он у меня спрашивал о моих мечтах и когда я вернулась опять на учебу, он приготовил мне сюрприз, решил осуществить мечту (покататься на лошади), было очень интересно. Как оказалось потом, он влюблён в меня, мы с ним видимся в колледже, мне тоже приятно с ним проводить время. Я занимаюсь оригами, так он зная это даже не умея, научился делать цветок в оригами, всередине этого цветка написал стих для меня, он мне пел песни под гитару, написал письмо с выражением своих чувств. Но потом, когда парень узнал о том что я с ним общаюсь он потребовал, чтобы я выбирала между ними, он начал даже ему писать. Они оба теперь давят на меня. Парень более вспыльчивый, а однокурсник более рассудительный и спокойный. Они меня не понимают как можно было так поступить. Я запуталась, мне ничего не хочется, надоело быть виной всего, я не заслуживаю их любви, не достойна их, иногда хочется исчезнуть куда-то и больше не появляться. Я постоянно думаю об этом, не могу думать об учёбе, есть не хочу, парень начал менятся как бы, стал говорить что любит, хотя раньше этому мало уделял внимания, он тоже сильно волнуется, говорит, что не может жить без меня, что он однолюб, а однокурсник говорит, что кроме меня ему больше никто не нужен, он хочет быть со мной всегда. Я не знаю, что делать, кого я люблю на самом деле и как это понять… Я устала понимать то что я делаю больно всем, я не хочу так, надоела неопределенность, но не могу решиться на какой либо выбор, поэтому страдаю я и мучаются они… Я хочу, чтобы у них всё было хорошо, чтобы они были счастливы и любимы…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Какая Вы чистая и открытая, так приятно :) И у Вас такие прекрасные пожелания этим парням, которые между прочим, пытаются Вами манипулировать. Обратите внимание на это, они пытаются на Вас давить, пытаются заставить принять решение, которое на данный момент Вы не готовы принять, и уже чувствуете вину… доманипулировались… а решения принятые в чувстве вины ник чему хорошему не ведут.

Марина, у Вас недостаток знаний про то, как строить отношения. У меня есть краткий обзор в статьях на что обращать внимание при построении отношений. Прочитайте их:

1. http://www.liveexpert.ru/journal/view/321175-pozvolte-za-soboj-uhazhivat?
2. http://www.liveexpert.ru/journal/view/323806-razreshite-sebe-vibirat?
3. http://www.liveexpert.ru/journal/view/333650-pochti-nachalo-otnoshenij?
4. http://www.liveexpert.ru/journal/view/355774-eshe-ob-etape-somnenij?
5. http://www.liveexpert.ru/journal/view/368439-nachalo-otnoshenij?
6. http://www.liveexpert.ru/journal/view/376450-strojte-otnosheniya-ne-spesha?
7. http://www.liveexpert.ru/journal/view/393614-vi-tochno-gotovi-zhenitsya?

прочитайте их в том порядке, который я Вам «скинула» и Вы будете знать на что В СЕБЕ обратить внимание. А нужно будет что-то подробнее — обращайтесь, условия в профиле.

Шота Джемалович