Сервисы облачного хранения файлов SkyDrive (OneDrive) или SkyDrive (OneDrive) Pro (для бизнеса или корпоративная) лучше использовать для дома? - вопрос №1200719

Здравствуйте! Сегодня установил MicrosoftOffice 2013 ProfessionalPlusSP1 v15.0.4641.1001 и вместе с ним установился SkyDrive (OneDrive) Pro (для бизнеса или корпоративная). И вот хотел спросить. Есть ли сильная разница между SkyDrive (OneDrive) и SkyDrive (OneDrive) Pro (для бизнеса или корпоративная)? Намного ли SkyDrive Proлучше обычного SkyDrive? Какой лучше подойдёт для обычного домашнего использования? Основная моя цель — это открытие и редактирование документов Microsoft Office 2013 через SkyDrive на любых других устройствах (на смартфонах, ноутбуках и т.д.) без использования всяких флэшэк и передача файлов другим людям (документы, видео, музыка).

Лучший ответ по мнению автора

Pro (для бизнеса) отличается тем что позволяет работать не только с Вашим личным хранилищем в облаке майкрософт, но и с корпоративными серверами SharePoint — они используют такую же технологию

под словом «корпоративные» всегда подразумевается фирма где Вы работаете и если она использует в своих сетях технологии майкрософт — это удобно

если Вы не работаете в такой фирме — Вам не нужен Pro абсолютно

ps

это касается именно OneDrive

в отношении самого офиса Pro означает несколько другой смысл — больше количество программ в составе, хотя все программы входящие в комплект Pro в общем то тоже нужны для корпоративной работы, обычно для домашнего использования без них можно обойтись

если конечно Вы не работаете на дому

еще одно замечание — фрилансеры работающие на дому, если имеют веские причины использовать офис, предпочитают покупать — для лицензионной чистоты

но многие успешно используют беcплатные пакеты типа Libre Office — они есть и под линукс и под виндовс

pps

 если нужен минимум — текстовый и табличный процессоры — гугл.документ предоставляет шикарныный и удобный синтез офиса в браузере и облачного хранилища...

но если Вы предпочитаете MS Office + облачное хранилище (и не собираетесь платить) выбор один — офис 2013 про +учетка live + onedrive  (-pro)… + (активатор — гугл в помощь)

ppps… ну или в приват