Здравствуйте! Моё душевное состояние находиться сейчас на грани срыва. Начну свой рассказ с главной проблемы, которая довела меня до нервного истощения и депрессии. Дело в том, что мне с парнем - вопрос №1200820

пришлось переехать жить в Китай, так как его пригласили сюда на работу. Наши отношения длятся уже 3 года и мы не можем жить друг без друга, мы везде вместе. Но при этом мы постоянно ругаемся, конфликты возникают на ровном месте, сопровождающиеся оскорблениями в мою сторону и тд. После мы разговариваем пытаемся решить все конфликты переговорами и сделать чтобы больше не повторялось такого. Парень говорит что я его начинаю раздражать без повода, потом успокаивается и извиняется. И я его не могу не простить, первое- потому что люблю, а второе-мы живем в чужой стране и у меня больше нет знакомых и родственников в этом городе. Он об этом знает и пользуется этим. Позволяет себе все что захочет, а если я против то он говорит что мужчина и сам решает, что ему делать. Я человек доброжелательный и тонкой душевной организации. Каждую ссору переношу очень болезненно и переживаю. Но дело в том что за все три года таких проблем в наших отношениях не возникало как сейчас, он говорил, что нагулялся и ему не интересны тусовки и посиделки с друзьями по ночам, а наши конфликты начались именно с этого здесь.Как только мы переехали жить в Китай, появилась новая работа, знакомые, своя компания которая мне не нравиться, тем что они практически каждый день сидят в баре до ночи, и мой парень с ними. Я против всех этих ночных прогулок и прихода домой посреди ночи и под утро, не знаю что делать! Мы пытались поговорить, я высказала что мне не нравиться это. Но он сказал что ему нравиться и он будет делать так и дальше, сказал что зарабатывает деньги и я не имею права ему запрещать ничего, и будет продолжать гулять, а если мне это не нравиться, едь домой в Россию. В общем в мою сторону полное безразличие и не уважение как к своей девушке. Говорит, что наши отношения не складываются и мы постоянно ругаемся и он не хочет быть вместе и я ему мешаю жить. Но не понятно может это временное помутнение рассудка в связи с этим весельем, которое ему вскружило голову, либо и правда наши отношения иссякли. Я сейчас не знаю что мне делать, бороться за наши отношения, которые нужны похоже только мне, ведь мы через столько прошли вместе и пережили, а он буквально променял меня на гулянки. Или оставить его и уехать к себе домой. Мне очень тяжело принять решение, так как я даже не могу ни с кем поговорить и спросить совета как себя вести в такой ситауции. Подскажите как быть…
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения, судя по вашему письму парень с которым Вы сейчас менять свой образ жизни не намерен, его все устраивает. Запретами Вы ситуацию не измените, Вы наверное это уже поняли. Что Вам делать в создавшейся ситуации, спросить себя что я получаю в этих отношениях, что меня держит рядом с этим человеком? Посмотрите на ситуацию без ожиданий и надежд, постарайтесь увидеть реальность таковой какая она есть. Поговорите откровенно о вашем дальнейшем проживании, без криков и упреков и примите взвешенное решение. Заставить любить, уважать, ценить никого против его воли нельзя. В сохранении отношений должны быть заинтересованы два человека, тогда они имеют смысл, они развиваются и  приносят радость обоим.
Подумайте, что можете сделать лично Вы для укрепления и создания соответствующей атмосферы в которой вашему молодому человеку хотелось бы находиться. Говорите м.ч о своих желаниях и чувствах, учитывайте его пожелания, и решайте для себя насколько это приемлемо для Вас. Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Решать вам, но в данном случае человек не изменится!
Доброе утро. Не соглашусь с мнением предыдущего эксперта: человек меняется, когда кто-то значимый, для него, меняет свое отношение к нему.
Ксения, у вас пять вариантов решения проблемы.
Первый вариант. Вы меняете отношение к себе: перестаете себя жалеть и начинаете жить своей яркой жизнью: заводите себе новых друзей в русской, и не только, диаспоре, ищите для себя новые увлечения/хобби, и даже работу, пытаетесь открыть бизнес.
Второй вариант. Вы меняете отношение к молодому человеку: учитесь принимать мужчину таким, какой он есть (со всеми + и -), для этого осваиваете новые модели поведения и методы взаимодействия, в том числе и сексуальные и т.д.
Третий вариант. Вы оставляете положение дел таким, какое оно есть и продолжаете страдать.
Четвертый. Вы предлагаете молодому человеку вместе с вами обратиться в режиме онлайн к сертифицированному семейному психологу,
помятуя о том, что когда в паре возникают проблемы виноваты оба партнера.
Пятый вариант. Вы бросаете все и уезжаете домой.
Какой вариант выберите вы — решать вам.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.