возможно ли иметь детей с такими результатами спермограммы? - вопрос №1201201

возможно ли иметь детей с такими результатами спермограммы? жизнеспособность-19% подвижность прогрессивно подвижные-0% подвижность непрогрессивно подвижные-15% подвижность неподвижные-85% подвижность общая-15 вязкость-0.5см аномалия головки-66% аномалия шейки12% аномалия хвоста16% молодому человеку 21 год.

Ответы

Здравствуйте.

По данной спермограмме имеется астенозооспермия и с такими показателями зачатие маловероятно. Нужно выяснить причины астенозооспермии и пройти лечение, тогда при удачном лечении и решится проблема  с зачатием. Для этого нужно очно посетить уролога, который назначит дообследование.

Буду признательна за оценку ответа.