24 сентября прошлого года умер муж. За день до годовщины в руках развалились рамка с нашей давней фотографией. Починила, поставила обратно. Но вот задумалась, а может быть стоит убрать, - вопрос №1201292

может быть он наконец решил меня отпустить?
Наталья 06.01.1978 и Павел 16.08.1976

Фотографии естественно храню, но вот стоит ли составлять на видном месте фотографии умершего родственника (рамки с фото на полке, на стене и тп)?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Уберите в отдельное от всех фотографий место. Он вас отпустил… и вы его отпустите…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для устранения некротической связи фото с умершим лучше убрать, хранить в отдельном месте, не требующего частого соприкосновения.
Вообще это не принципиально, ставить фото умерших или нет, это ни на что не влияет и зависит только от вашего желания. Но знак вам действительно был подан, он вас отпустил. Вы можете спокойно строить свою личную жизнь дальше.
Как вы сами решите. Можно убрать портреты в шкаф. Если не хочется убирать, то считается, что если они висят высоко, т.е. на уровне выше вашей головы, то связь не действует. Насчет вашей догадки о знаке, посланном от мужа, что не держит вас, вам неслучайно пришла такая мысль.