Помогите пожалуйста ! Устала бороться с мужем! Дело в том, что мы недавно поженились! До замужества у нас все было прекрасно, но как только мы поставили штампы в паспорте, все стало катиться в - вопрос №1201578

пропасть!!! Я беременная и не работаю, мне иногда хочется обычного человеческого внимания, побыть с ним вдвоем, а он этого не понимает, говорит что он чем то занят, что ему некогда… и так всегда, когда мы договариваемся с ним поехать в кафе, у него находится тысяча отговорок лишь бы не ехать со мной!!! Еще он все свои вопросы решает с мамой своей, но никак не со мной… Он настолько ослеплен любовью к ней, что даже если бы стоял выбор отвезти меня в больницу или маму на работу, он бы бросил меня хоть под дождем и помчался бы отвозить мамочку на работу… Подскажите, что мне делать, как мне поступить с ним так, чтобы ему стало так же больно и не приятно, как и мне сейчас. У меня уже опускаются руки…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Делать больно и неприятно не следует. Лучше сделать «ход конем». Вместо упреков и недовольства в адрес мамы, начните ее хвалить и говорить ему, что мамы — это важно, что мама плохого не посоветует, что мама заботится о тебе, несмотря на то, что ты уже взрослый и т.д. и т.п. Этот ход начнет постепенно действовать в обратном режиме. Ваш муж станет более критично относиться к маминым словам и просьбам. А вам — наладить отношения с мужем и со свекровью. Только и свекрови не забывайте говорить те же самые слова в ее адрес! И не спешите с результатами. Но они обязательно будут. Терпения вам и удачи!
Здравствуйте, Юлия. Вы хотите наказать его или наладить отношения? Ведь если будете его наказывать, ситуация может лишь усугубиться. Дело в том, что в формировании отношений принимают участие оба, и ответственность за них также на двоих. Вы пишите, что до свадьбы все было прекрасно, почему же отношения изменились после нее? Могу предложить прочесть книгу Гэри Чемпена «Пять языков любви» (в и-нете она есть и книга не большая). Прочтите ее, думаю она Вам поможет.
Здравствуйте, Юлия!
По поводу свекрови есть у Светланы Леонтьевой хорошая статья, специально её нашла http://www.liveexpert.ru/journal/view/319653-kogda-svekrov-bolnaya-tema?
почитайте.
По поводу отношений с супругом, а что изменилось после замужества? Если до замужества всё было прекрасно, то должно было что-то произойти, что изменило это прекрасно. Еще вопрос Вам на подумать, а Вы допускали такое, что Ваш супруг старается сейчас больше работать-зарабатывать тк он стал мужем и скоро станет отцом? И поэтому «он чем то занят, что ему некогда» ?
И еще, Юля, Вы сейчас беременны, Ваш организм, гормональная и нервные системы работают совсем по другому и многие вещи Вы просто воспринимаете не так, как без беременности.
Поговорите с супругом, озвучьте то, что Вы чувствуете. Не претензии, не обиды, а именно Ваши чувства. Начинайте предложения с «Я». Например, Милый, выслушай меня пожалуйста и не перебивай. Это займет у тебя всего несколько минут, а для меня очень важно чтобы ты сейчас меня выслушал. Я чувствую себя одиноко. Я чувствую себя брошенной. Я злюсь, мне кажется что у тебя вечно нет на меня времени. и тд И закончите свою речь вопросом, Ты можешь мне помочь? Не требуйте ответа сразу и сиюминутно. Если не можете настроиться и спокойно, мило, дружелюбно это сказать тогда напишите ему это на бумаге (не email, не смс, не в контакте или фэйсбуке) Берегите себя :) для СЕБЯ, для семьи, для ребенка :)