Молитва - вопрос №120162

Как правильно молиться? Меня интересует вот что: после каждой молитвы(любой, будь то моитва к Богу или Ангелу хранителю, или же Святому и т.д.) нужно говорить «Слава тебе господи»? или «Господи помилуй»? Или же после молитв к какому либо Святому нужно что то другое говорить?

   Здравствуйте Кирилл! Замечательно было бы начинать свой день с утреннего правила, а вечером с благоговением прочесть и вечернее правило. Для этого есть молитвослов.Но лучшая молитва от всего сердца и души, пусть даже она будет своими словами искренняя и от всего сердца будь она обращенная к Господу, Ангелу-хранителю или Святым! Пусть вы работаете или идете проговаривайте про себя Иисусову молитву" Господи Иисусе Христе, сыне Божий помилуй меня грешнего!" И вы увидете, как в вашей душе будет присутствовать благодать Божия! Храни Вас Господь! Захочете пообщаться, пишите, помогу в каких-то других нуждающихся вопросах! Всего доброго!

28.09.11

Добрый день!

Иисус Христос учил молиться «Отцу нашему небесному» ( Матфея 6:9). Поэтому в молитве мы должны обращаться только к Нему. Молиться следут во Имя ИИсуса Христа.Слово Бога учит нас молиться через Иисуса. Он сказал о себе: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня». Также в Библии говориться «Един Бог, един и Посредник между Богом и людьми — Человек Иисус Христос». В конце молитвы следует говорить аминь.
Слово «аминь» означает «верно», или «да будет так». В библейские времена служители Бога обычно заканчивали свои молитвы словом «аминь» (1 Паралипоменон 16:36; Псалом 40:14). Произнося «аминь» в конце личной молитвы, мы подтверждаем, что наши слова были искренними.


28.09.11

Во имя отца, сына и святаго духа.Аминь

02.10.11

Здравствуйте, молитва это разговор с Богом, главное чтобы ваши слова исходили от сердца, а не как заученный текст и от того что вы скажете чтото пусть даже не совсем правильно, Он все равно поймет вас, ведь он не только ваши слова слышит)

02.10.11

Здравствуйте, Кирилл! Вас интересует очень важный вопрос, на который нельзя ответить однозначно. Обычно, когда дело касается молитвы, многие думают прежде всего о позе и словах, а также о соблюдении религиозных ритуалов. Слово Бога, Библия помогает нам сосредоточиваться на более важном: «Как мы должны молиться?»

В Библии говорится о верных служителях Бога, которые молились в разных местах и позах. В зависимости от обстоятельств они молились про себя или вслух, устремив взор на небо или склонив голову. Главное, что их молитвы шли от сердца, и они не использовали изображений, чёток или молитвенников. Они молились только Богу!

Чтобы Бог услышал наши молитвы, надо учесть один важный фактор. В 1 Иоанна, 5 глава, 14 стих говорится:" И вот, какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас", как видно из этого стиха, мы должны согласовывать свои молитвы с волей Бога. А чтобы молиться в согласии с Его волей, нам нужно знать, в чём она заключается. Для этого необходимо изучать Библию. Библия заверяет нас в том, что Бог сам слушает наши молитвы (Псалом 64:3). Это означает, что нас прежде всего должно интересовать, что от нас требует Бог.

Бог ожидает, что мы будем узнавать его волю, стремиться понять её и поступать в согласии с ней (Матфея 7:21-23).По мере того как мы приобретаем знания о Боге и о его воле, наша вера крепнет. А это ещё один немаловажный фактор. Иисус сказал:«Все, о чём ни попросите в молитве с верой, получите» (Матфея 21:22). Вера и легковерие — это совершенно разные вещи. Настоящая вера в то, что невидимо, должна основываться на очень серьёзных доказательствах (Евреям 11:1). В Библии содержится немало подтверждений того, что Бог, которого мы не можем видеть, действительно существует, поддерживает в любых обстоятельствах и выслушивает молитвы тех, кто с верой обращается к нему.

Есть ещё один существенный фактор. Иисус сказал: «Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня»(Иоанна 14:6). Мы можем приближаться к Отцу, через Иисуса, поэтому он и учил своих последователей молиться во имя его (Иоанна 14:13; 15:16). Однако это не значит, что мы молимся Иисусу. Мы молимся во имя Иисуса, помни, что благодаря ему мы можем приближаться к нашему совершенному и святому Отцу.

Близкие ученики Иисуса однажды попросили его:" Господи, научи нас молиться" (Луки 11:1). Иисус дал им образцовую молитву, которую иногда называют Молитвой Господней, она записана в Библии в Евангелии от Матфея 6:9-13, в ней говорится:«Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё; Да приидёт Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; Хлеб наш насущный дай нам на сей день; И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого; ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.» 

Слово «Аминь», как Вам уже отвечали уважаемые эксперты, означает «да будет так» и говорит о вашем согласии со словами молитвы и с теми просьбами, о которых Вы просите у Бога.

Прочитайте по своей Библии указанные мной ссылки на Библию, и Вы сами убедитесь в том, угодны ли ваши молитвы Богу, слышит ли их Бог, и что ещё можно предпринять, чтобы ваши молитвы стали искренними, корректными, и были в согласии с волей Бога.Если будет что-то не понятно, пишите в чат.

С уважением к Вам, Любовь Алексеевна 

 

14.10.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Илья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store