Как зажечь былые чувства - вопрос №120164

Здравствуйте. Хочу поведать Вам свою проблему.

До недавнего времени у меня был молодой человек. Мы встречались с ним почти два года и практически никогда не ссорились.

В последнее время (достаточно продолжительное, полгода, а может и больше), я начала чувствовать, что наши отношения превращаются в дружеские… Исчезла какая то изюминка, страсть… Я намекала ему, что мне бы хотелось побольше внимания, а он толькоразводил руками. Тогда я для себя решила, что все нормально, он ведь не изменяет мне, всегда помогает, выполняет все мои просьбы и пожелания, а затишье обусловлено лишь монотонностью жизни и долгим сроком наших отношений. Но в душе мне все-таки чего то не хватало. И вот, пару дней назад я почувствовала что он совсем перестал мне звонить, а в последний раз, когда он встретил меня после учебы, мой возлюбленный казался каким то совсем отреченным. Я решилась на разговор с ним. Потребовала чтобы он рассказал мне все, что его беспокоит и чего ему не хватает. На что он признался что уже давно хочет расстаться..

Осознать эти слова я смогла лишь на следующий день. Снова позвонила ему и попросила не отдаляться от меня так резко. Пару дней он лишь звонил мне и мы беседовали, казалось, как обычно. Потом я пригласила его на ужин после работы. Он приехал, мы неплохо провели время. После ужина я уже почти поверила что все стало как прежде, и мне страшно хотелось его обнять, но я сдержалась, ожидая от него первого шага.

И лишь к вечеру меня осинило… Мой бывший парень приехал только из жалости ко мне! Я снова позвонила ему и сказала что не нуждаюсь в этом… Он ответил так: «Все, что я к тебе испытываю, это привычка, она тяготит меня, да и ты достойна большего. Но я не хочу потерять тебя как друга, и не знаю что сделать, чтобы ты не обижалась на меня..»

Как же мне правильней всего вести себя в данной ситуации? Я хочу остаться друзьями, но это тяжело для меня, я в каждых его словах ищу веточку надежды, что он снова захочет быть со мной. И что же мне сделать, чтобы в будущем вернуть его и зажечь былые чувства?

Ответы

Здравствуйте. Очевидно, что у парня любовь прошла. Так бывает.

Да и Вы, по правде говоря, тоже способствовали этому, занимая пассивную позицию. 

Если хотите зажечь огонь в парне, то сначала зажгите его в себе. А для этого Вам потребуется действовать по-другому.

Если будут вопросы, регистрируйтесь и пишите в чат.

Удачи!

28.09.11

Любовь дружбой не марают, конец есть конец! Если решили расходиться, расходитесь быстро, не тяните время! А если решили построить отношения, придется стать другим человеком!

28.09.11

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
13 ответов
29.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store