Здравствуйте, мы встречались 4 года с молодым человеком. У него всегда были проблемы с тем , что он не умеет пить. Я бросала его дважды из-за этого, последнее время он исправился, стал намного лучше - вопрос №1201661

И мы поженились. Со дня свадьбы прошло полтора месяца. и все началось по новой… пьянки. Он не понимает, чем именно он меня обижает и расстраивает. Он говорит: Я же пил не дома… Я тебе не мешал, не бил тебя. Что тебе не нравится..?!
У нас с ним после очередной пьянки был разговор, где я ему дала понять, что если он будет продолжать пить… то мы разведемся. На что он ответил агрессией, и через пару дней снова ушел в запой. Сейчас, он уже вторые сутки сидит на дне рождении у друга, где не просыхает. Видимо, он не понимает и не верит, что я от него уйду. Я не хочу развода и не знаю, что делать в этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

 Алина, разводиться или нет, можете решить только Вы,  Вашему мужу необходимо лечение, говорите с ним, когда он трезв, когда есть вероятность, что он Вас услышит.   Удачи Вам и терпения
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина. Сейчас просто дождитесь, когда он придет домой, и если придет под шафе, ничего не говорите и не выясняйте отношений. А когда будет трезвым, сядьте и спокойно, без эмоций не ругаясь, поговорите по этому поводу, и уже вместе попытайтесь найти решение этого вопроса. Если же он не пожелает этого, и проблемы в этом не видит, вряд ли Вы его переделаете, т.к. Вам известно это обстоятельство уже 4 года. Изменить что-то без его желания что-то менять увы не получится.