Тюменская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой суд мне надо обратится с иском о расторжении кредитного договора (мировой ,арбитражный...).т.к ене могу платить. и можно ли написть иск в суде или нужно обратится к юристам - вопрос №1201710

Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой суд мне надо обратится с иском о расторжении кредитного договора(мировой, арбитражный...).т.к не могу платить. и можно ли написть иск в суде или нужно обратится к юристам

Дополнение автора от 05.10.14 22:00:52
Просто у меня муж уходит в армию, и я остаюсь с ребёнком одна на съёмной квартире, это является уважительной причиной?

Ответы

Здравствуйте. На каком основании Вы хотите подать иск о расторжении кредитного договора? Такого основания, как отсутствие возможности оплачивать, не существует. Вы имеете право подать иск о снижении пеней, неустойки, штрафов и других санкций, наложенных банком. В зависимости от суммы, до 50 тыс — в мировой суд, свыше — в суд общей юрисдикции. При наличии тому оснований.