Не повезло в жизни с родственниками, не умела выбирать друзей, тошно от всего, а умирать страшно. - вопрос №120175

Просто лежу на диване и реву. В режиме ожидания. На следующий учебный год уеду учиться. А в этом у меня перерыв. Не хочу больше общаться ни с кем из прошлой жизни, а заставить себя заводить сейчас новый круг общения, ходить куда-то не могу. Я загнусь за эти месяцы в таком состоянии. Как можно заставить себя снова начать жить?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. «не повезло в жизни с родственниками, не умела выбирать друзей» многие до конца жизни так и не могут понять, что не умеют выбирать друзей. вы же это поняли не так поздно. а значит и исправить это вы уже сможете. что касается родственников, то их не выбирают, но по большому счету и плотно общаться с ними вас никто не может заставить.скорее всего, вы расстроены тем результатом своей жизни, которого достигли за это период и ругаете себя за это. по этому у вас нет сил начать что-то делать снова. ни какой универсальной таблетки не существует. надеяться на то, что кто-то придет и вытащит нас из «болота» — бесполезно. потому что все точно так же как и вы сидят и ждут, когда им кто-то поможет. а те кто справился сам считают что остальные если захотят то и сами справятся. отсюда вывод что механизм, который может заставить вас жить находится в вас. для этого нужно приложить самой усилия. простить тех кто обидел или не оправдал ваших надежд. простить себя за то что верили в тех кто этого был не достоин. собрать весь полученный опыт и начать действовать. например, снова пойти учиться. просто перспектива ничего не делания в течении года заманчивая, но таит в себе много подводных камней – хандра, тоска, смокапание и тд. найдите себе какое-нибудь дело по душе и не оставляйте себе времени для жалости…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. Скажите, а вы нам писали лежа на диване и умываясь слезами? И что изменилось вокруг от вашего рева? Право слово,  вспоминается стихотворение А. Барто, которое она написала с П. Барто  (Девочка — ревушка). Отрывок прям про вас.

«Что за вой? Что за рёв? Там не стадо ли коров?

Нет, там не коровушка - Это Ганя-рёвушка

Плачет, Заливается, Платьем утирается... УУ-УУ-У!..

Вышла рёва на крыльцо, Рёва сморщила лицо:
— Никуда я не пойду! Мне не нравится в саду. Уу-уу-у!..-

Вот вернулась Ганя в дом, Слёзы катятся ручьём:
— Ой, пойду обратно! Дома неприятно! Оо-оо-о!..

Дали Гане молока. - Эта кружка велика!
В этой не могу я! Дайте мне другую! УУ-УУ-У!..

Дали рёвушке в другой, Рёва топнула ногой:
— В этой не желаю! Лучше дайте чаю! Аа-аа-а!..-

Уложили Ганю спать, Плачет рёвушка опять:
— Ой, не буду спать я! Ой, наденьте платье! УУ-УУ-У!..

Тут сбежался народ. Чтоб узнать: кто ревёт?
Кто всё время плачет? Что всё это значит?

Видят — девочка стоит, Очень странная на вид:
Нос распух, что свёкла, Платье всё промокло. Оо-оо-о!..
УУ-УУ-У!..

— Что ты плачешь, рёвушка, Рёвушка-коровушка?
На тебе от сырости Плесень может вырасти.»

Попробуйте посмотреть другими глазами на свою жизнь. Первое. Знаете ли, родственников не выбирают. Они такие, каких Бог дал.  Поэтому имеющихся в наличии родных лучше принимать такими какие они есть))) Но ведь в вашей власти завести новых родственников, причем их уж точно сами выберите -выйдя замуж))  Второе. Друзьями мы себя окружаем. так неужели все — все друзья враз стали плохими? если — да. Значит пора вам браться за себя любимую. Значит надо  понять, чем же вы друзей  так обидели, что они  стали вдруг недрузьми. Третье. Если вам тошно, то стоит сходить к врачам и пройти полное медицинское обследование. Тошнота — может быть симптомом одного из медицинских диагнозов))) И еще. Если вы ждете  клоуна, который придет к вам и развеселит или волшебника с волшебной палочкой, то  могу точно сказать — не дождетесь ни того ни другого.

И еще. Новый город не даст вам новой жизни, если вы не изменитесь сами.  Лидия.

Зачем заставлять? Всему своё время. На диване можно очень много хорошего вылежать, особенно если положить рядом толстенную тетрадь с ручкой и всё-всё, что ни подумается, записывать.