проблема в том, что я не могу выяснять отношения со своим молодым человеком,т.е. когда я что то не так сделаю и начинается расспрос в чем дело,что не так,зачем и почему, у меня начинается ступор, я - вопрос №1201775

не могу ничего объяснить, я просто молчу и ничего не могу сказать, он начинает давить сильней, начинаю плакать, еще больше замыкаюсь в себе, понимаю я виновата, но почему и зачем я это сделала я не могу объяснить, тишина, просто жду когда он отвернется на свои дела и это все проходит.вместе живем почти 2 года, и я такой человек что не сразу всем открываюсь, первое время я постоянно молчала, да и ссор не было, я сейчас все больше и больше ссор.что делать просто не пойму.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Вы спокойный и несколько закрытый человек, а ссоры и давления вводят Вас в ступор. Попросите его не давить на Вас, и когда Вы говорите, не перебивать. Если сложно собраться мыслями и пояснить что-то, напишите сначала это на бумаге. А после, сможете пояснить и устно.
что то сделаете не так
такое впечатление что делаете по струнке как ему нравиться
наверно вам тяжело с ним психологически находиться, у вас привычка угождать и нравиться быть соответствовать тому что от вас хотят главное чтобы были довольны не было конфликта.
Так вы потеряете себя, не сможете удовлетворять свои потребности в общении в безопасности.
Нужно прекращать давление на вас через сопротивление покажите своему м. ч. что вы имеете представление о том что вам самой нравиться, что можете сами выбирать что так что не так и тоже имеете право требовать исполнения того что считаете правильным, например не давить на вас не выяснять просто потому что вы имеете право на это по одному лишь что вам это не нравится вам не комфортно, скажите ему неужели он хочет делать вам больно и доводить до такого состояния.