ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОДАЕТСЯ - ЧТО ДЕЛАТЬ С ДЕКРЕТНИЦАМИ??? - вопрос №120236

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, наиболее правильный путь решения  проблеммы. Организация продается (операция эта СЕРАЯ (закрывается одна — открывается другая)), по сути — сама фирма остается на том же месте, трудится там будут те же сотрудники.

Штат 30 человек, 2 дамы в декрете, еще 1 уходит на больничный лист по беременности и родам с 01.11.11 г. Работодатель в принципе не отказывается выплачивать всеполагаемые пособия и прочие выплаты, но не желает нести ответственность по прочим финансово — экономическим результатам предыдущей организации.

1. Какими документами лучше оформить всех сотрудников (статья увольнения — прием)?

2. Какими документами лучше оформить декретниц (статья увольнения — прием)?

3. Если сотрудников перевести переводом — будет ли это являться признанием приемственности только по трудовым отношениям или влечет за собой приемственность и по прочим финансово — экономическим результатам предыдущей организации?

Заранее благодарна.

Ответы

Коммерческому вопросу — коммерческий ответ. В чат плиз!

Если переводите переводом, то никакой преемственности не будет, т.к. у  ваших организаций ИНН и ОГРН разные.Декретниц можете оформить переводом, сэкономите на 2-х месячных выходных пособиях при увольнении по ликвидации. При переводе также будете платить декретные как и платили.