Врачебная ошибка - вопрос №120283

Были тежолые роды, но когда такое случается, надо зделать маленьки отрез..
Вот что говорит медик«Когда родить обычным образом не получается, проводят Кесарево сечение. Разрезают брюшину и вынимают ребенка. Ну а потом зашивают, »
Но они это не зделали, они думали что всё номально..
Но женщину покалечели и ребёнка.Его отвезли под килород в другой госпиталь. А увидев что они наделали следующию пацыэнтку отказались принять, и отправили в след за ребянкам в тот же госпиталь! 
На следуищии день ребёнак умер. Это веть врачебная ошибка, как доказать это, что они немогли принять роды, небыли готовы! Если бы были готовы то другую не отправили к другим медикам. 
Они собераются зделать скрытие и сказать что случилось! Но и так понятно что они там напишуть чтото на лево, и заметут вину своих друзей медиков!
Как зделать независимую експертизу и доказать их вину? Веть они убили ребёнка и покалечели мать! 

Ответы

Вы можете не согласиться с результатами их экспертизы и назначить свою.

Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Статья 48. Проведение патолого-анатомических вскрытий
Патолого-анатомическое вскрытие проводится врачами в целях получения данных о причине смерти и диагнозе заболевания.
Порядок проведения патолого-анатомических вскрытий определяется федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения.
По религиозным или иным мотивам в случае наличия письменного заявления членов семьи, близких родственников или законного представителя умершего либо волеизъявления самого умершего, высказанного при  его жизни, патолого-анатомическое вскрытие при отсутствии подозрения на насильственную смерть не производится, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Заключение о причине смерти и диагнозе заболевания выдается членам семьи, а при их отсутствии — близким родственникам или законному представителю умершего, а также правоохранительным органам по их требованию.
Членам семьи, близким родственникам или законному представителю умершего предоставляется право на приглашение специалиста соответствующего профиля, с его согласия, для участия в патолого-анатомическом вскрытии. По требованию членов семьи, близких родственников или законного представителя умершего может быть произведена независимая медицинская экспертиза в порядке, предусмотренном статьей 53 настоящих Основ.

Статья 53. Независимая медицинская экспертиза
При несогласии граждан с заключением медицинской экспертизы по их заявлению производится независимая медицинская экспертиза соответствующего вида, предусмотренная статьями 48 и 51 настоящих Основ.
Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперт либо члены комиссии не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, учреждений, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.
Положение о независимой медицинской экспертизе утверждается Правительством Российской Федерации.
При производстве независимой медицинской экспертизы гражданам предоставляется право выбора экспертного учреждения и экспертов.
В конфликтных случаях окончательное решение по заключению медицинской экспертизы выносится судом.

28.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store