Скажите пожалуйста как дальше жить? Мы с молодым человеком встречаемся полтора года и наш романтический-влюбленный период кончился. Теперь я думаю что наступила новая фаза, серьезных отношений. - вопрос №1202940

Любви. А он мне говорит что для него отношения стали привычкой, он знает как я сильно его люблю и понимает что это очень круто, но не ценит это. Винит себя в безразличности и понимает что этим он делает мне больно. Я понимаю что сама виновата в этом. В наших отношениях я всегда была инициативней, про являла свои чувства больше. Видимо он понял что ему так комфортно и ничего делать для комфорта не нужно все и так есть. И перестал ценить меня и то что я для него делаю. Что мне делать дальше? Я так любою этого человека что боюсь одной мысли потерять его…
06.10.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Самое тревожное в Вашем вопросе, это, пожалуй, последнее предложение — «Боюсь одной мысли потерять его». Это первое, с чем необходимо работать. Этот страх мешает быть свободным в отношениях и приводит ко многим неприятным последствиям. В отношениях есть здесь и сейчас, и к огромному сожалению нет никаких гарантий на завтрашний день. Поэтому самое правильное беречь день сегодняшний, в котором вы вместе и счастливы и конечно же быть благодарными друг другу за это. Что касается конфетно-букетного периода — я Вас могу только поздравить — у Вас он длился дольше, чем у многих других пар. Что делать дальше, зависит от многих факторов. Иначе все дальнейшие советы будут просто шаблоном. Буду рада пообщаться с Вами, если понадоблюсь! Всего наилучшего:)
06.10.14
Вам следует прежде всего успокоиться и начать ценить, любить, уважать саму себя. Вы этого достойны независимо от наличия в Вашей жизни других людей. Вы слишком сконцентрированы на Вашем парне, отношениях с ним, просто в этом всём растворились, теряете границы самой себя. Потому так и страшит мысль о потере. Мне кажется, что Вы и вопросы ему сами задавали, чтобы он свои ответы вот в таком русле сформулировал, подумайте об этом. Перестаньте ожидать чего-то плохого — мы всегда получаем то, чего очень сильно ждём. Причём не важно, думаем ли мы, что хотим попасть в ситуацию или НЕ хотим — мысль сосредоточена на этой ситуации, а значит мы её в свою жизнь притягиваем. Займитесь сейчас собой, налаживанием своей эмоциональной сферы. собственного положительного мироощущения. И на какое-то время отстранитесь от выяснения даже для самой себя жизненной позиции Вашего парня, не обдумывайте и не затрагивайте эту тему. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте бережно и уважительно относиться к самой себе. Любви Вам и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, всегда рада помочь. За оценку буду благодарна.

06.10.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store