Скажите пожалуйста как дальше жить? Мы с молодым человеком встречаемся полтора года и наш романтический-влюбленный период кончился. Теперь я думаю что наступила новая фаза, серьезных отношений. - вопрос №1202940

Любви. А он мне говорит что для него отношения стали привычкой, он знает как я сильно его люблю и понимает что это очень круто, но не ценит это. Винит себя в безразличности и понимает что этим он делает мне больно. Я понимаю что сама виновата в этом. В наших отношениях я всегда была инициативней, про являла свои чувства больше. Видимо он понял что ему так комфортно и ничего делать для комфорта не нужно все и так есть. И перестал ценить меня и то что я для него делаю. Что мне делать дальше? Я так любою этого человека что боюсь одной мысли потерять его…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Самое тревожное в Вашем вопросе, это, пожалуй, последнее предложение — «Боюсь одной мысли потерять его». Это первое, с чем необходимо работать. Этот страх мешает быть свободным в отношениях и приводит ко многим неприятным последствиям. В отношениях есть здесь и сейчас, и к огромному сожалению нет никаких гарантий на завтрашний день. Поэтому самое правильное беречь день сегодняшний, в котором вы вместе и счастливы и конечно же быть благодарными друг другу за это. Что касается конфетно-букетного периода — я Вас могу только поздравить — у Вас он длился дольше, чем у многих других пар. Что делать дальше, зависит от многих факторов. Иначе все дальнейшие советы будут просто шаблоном. Буду рада пообщаться с Вами, если понадоблюсь! Всего наилучшего:)
Вам следует прежде всего успокоиться и начать ценить, любить, уважать саму себя. Вы этого достойны независимо от наличия в Вашей жизни других людей. Вы слишком сконцентрированы на Вашем парне, отношениях с ним, просто в этом всём растворились, теряете границы самой себя. Потому так и страшит мысль о потере. Мне кажется, что Вы и вопросы ему сами задавали, чтобы он свои ответы вот в таком русле сформулировал, подумайте об этом. Перестаньте ожидать чего-то плохого — мы всегда получаем то, чего очень сильно ждём. Причём не важно, думаем ли мы, что хотим попасть в ситуацию или НЕ хотим — мысль сосредоточена на этой ситуации, а значит мы её в свою жизнь притягиваем. Займитесь сейчас собой, налаживанием своей эмоциональной сферы. собственного положительного мироощущения. И на какое-то время отстранитесь от выяснения даже для самой себя жизненной позиции Вашего парня, не обдумывайте и не затрагивайте эту тему. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте бережно и уважительно относиться к самой себе. Любви Вам и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе и ситуации, всегда рада помочь. За оценку буду благодарна.