Здраствуйте, у меня такой случяй что я несознательно думаю как думают обо мне люди, хотелось бы уточнить как это называется в психологии, заранее благодарю - вопрос №1203108

Дело в том что эта апатия(надеюсь можно и так сказать) очень мешает мне жить, да это с одной стороны хорошо, но мне надоело всем людям показаться хорошим и с другой стороны терпеливым. Прошу помогите советом или посоветуйте чтонибудь почитать. Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Это называется желанием социального одобрения. Актуальность его снижается по мере личностного роста.