Москва

Смерть застрахованного не признают страховым случаем - вопрос №1203181

банковского вклада, заявление на страхование.16 мая 2014 он умер. В справке о смерти причиной смерти назван «атеросклеротический кардиосклероз». Страховой компанией был запрос в поликлинику, где наблюдался папа. Поликлиника дала ответ, что у него был в июле 2012 года диагноз «ишемическая болезнь сердца, атеросклеротический кардиосклероз». На основании этого страховая не признала смерть страховым случаем и объясняет это «произошедшее событие не может быть признано страховым случаем, если оно наступило в результате заболевания, которое Застрахованное лицо имело на момент заключения договора страхования, а именно перенесенный сердечный приступ или инфаркт». Амбулаторная карта находиться у нас на руках. Таких записей мы там не нашли. Инфаркта или сердечного приступа у него не было. Пункта описанного выше в имеющихся документах нет. В уведомлении написано «страховые случаи: — смерть, наступившая в период действия договора, по любой причине (с учетом исключений)». Что за исключения мы не можем ни где найти в бумагах. Можно ли оспорить данное решение и как дальше действовать?

Ответы

Обратитесь с Исковым заявлением в суд, с требованиями о взыскании страховых выплат.
Обычная страховая практика. Выплатят.