Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Бывший муж еще будучи в браке копил деньги на денежном вкладе матери, т.к. процентные ставки на пенсионных вкладах гораздо больше чем на обычных... - вопрос №1203780

вкладах.Накопив деньги, приобрел так же еще будучи в браке автомобиль который оформил на себя.После развода, когда я подала на раздел имущества, он принес расходный ордер со вклада своей матери в сумме соответствующей стоимости автомобиля, а также дарственную, которую написал вместе со своей матерью уже сейчас(естественно не нотариальную), в которой написано, якобы мать подарила деньги на покупку автомобиля.Мать бывшего мужа пенсионерка и не могла накопить данную сумму на дорогостоящий автомобиль.Является ли доказательством для суда данная дарственная и расходный ордер о снятой сумме в день покупки автомобиля для того чтобы не делить автомобиль?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вами не верно сформулирован вопрос. Стороны имею право представлять доказательства в обоснование своих требований, доводов и возражений. И б/муж этим правом воспользовался предоставив суду имеющиеся у него доказательства. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. А вот как суд оценит предоставленные доказательства, зависит от их значимости, относимости и допустимости для рассмотрения данного дела, в совокупности с иными доказательствами (например доказательствами предоставленными вами). 
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!
07.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store