Пермский край

Можно ли оспорить доверенность на продажу квартиры? - вопрос №1204104

Ответы

Здравствуйте. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами. Соответственно, оспаривание самой по себе доверенности не возможно, т.к. её недействительность влечет и недействительность сделки которая по ней заключена. Доверенность признают недействительной (оспаривают) вместе с со сделкой которая по ней заключена. В вашем случае сделку о купле-продаже квартиры.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!