Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 3 года и 10 мес.. Очень часто кашляет. Кашель как его еще называют стенозный, если не ошибаюсь. Кашель... - вопрос №1204270

сухой и при этом он задыхается. Но температуры не бывает. Кашель порой длится недели 2-3. Долгое время говорила об этом врачу, но она нас все время лечит от простуды. Причем противовирусные препараты нам не помогают. У нас эта проблема уже очень давно.При приступах вызывали скорую. Кололи преднизолон, после чего ребенок переставал кашлять и задыхаться минут через 10-15. В итоге сдали анализ на IgE результат 445 кМЕ/Л при референсном значении 0-60. Подскажите о чем говорит такой высокий показатель. Собираюсь на днях с результатом анализов к пульмонологу. Да еще сдавали анализы на: Цитомегаловирус, вирус простого герпеса, вирус Эпштейн-Барра, Mycoplasma pneumonia — все результаты отрицательные. Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если связывать повышение иммуноглобулина Е и описанную вами симптоматику, то возможны — бронхиальная астма, хронический бронхит с обструктивным компонентом, аллергический бронхит. На это наталкивает и эффект от преднизолона, который является действенным и эффективным средством при этих заболеваниях. Что касается противовирусных то, это тот случай, где они бессильны, так как не работают в этой ситуации. Ребенка нужно консультировать в первую очередь с пульмонологом. Он уже подберет самое оптимальное лечение.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам стоит пройти обследование у пульмонолога и аллерголога. IgE при результате 445 кМЕ/л говорит о необходимости посещения аллерголога, т.к. это говорит о нарушении работы иммунной системы.
Добра и здоровья вам!