Идеальный тепловой двигатель, который работает по циклу Карно, имеет КПД 25%. В сколько раз следует повысить абсолютную температуру нагревателя при старой температуре холодильника, что бы КПД увеличил - вопрос №1204312

Идеальный тепловой двигатель, который работает по циклу Карно, имеет КПД 25%. В сколько раз следует повысить абсолютную температуру нагревателя при старой температуре холодильника, что бы КПД увеличилось до 75%?