Здравствуйте. Как узнать какая программа скачивает с интернета? и как ее отключить? - вопрос №1204404

Здравствуйте. У меня установлен мобильный интернет от Мегафон. По детализации видно, что у меня из интернета несколько раз в день скачивается 512000 килобайт в сутки. Обновления Windows 7 я отключила.
2 ответа

Ответы

Можете использовать любой монитор трафика, к примеру бесплатный Wireshark (инструкция там же на сайте). Из более простых и понятных можно использовать монитор ресурсов Windows (resmon.exe), вкладка Сеть или установленный у вас фаервол (в большинстве есть такая функция, как отслеживание трафика)

Отключить — или удалить полностью, если программа не нужна, или отключить в ней функцию проверки обновлений (если доступна), или с помощью фаервола запретить ей выходить в сеть.
1 — обновления качают гораздо меньше, только раз в месяц большой пакет

2 — можно запустить штатный монитор ресурсов (resmon) и наблюдать в режиме реального времени

диспетчер задач, на вкладке сеть так же показываете сетевую активность, но resmon покажет вплоть до процесса и куда и какой трафик идет