Что делать если на 5 день после операции стал немного кровоточить шов? - вопрос №1204491

Здравствуйте! На пятый день после удаления атеромы за ухом во время очередной перевязки заметил, что шов немного кровоточит (на ватном тампоне при обработке антисептиком заметны следы свежей крови). До этого не кровоточила. На снятие швов только послезавтра. Что делать? пойти к врачу сегодня?
2 ответа

Ответы

Нужно пойти к врачу. У вас видимо скопилась подкожная гематома, которая начала дренироваться через межшовный промежуток
Возможно незначительное травмирование раны во время перевязки, нужно наложить асептическую повязку, можно пропитанную спиртовым раствором хлорофиллипта (если есть дома). В случае значительного промокания повязки кровью обязательно обратится к врачу (лучше к автору).