Амурская область

В апреле 2001 года Зайцева обратилась с заявлением в суд о признании мужа Зайцева безвестно отсутствующим. В заявлении она указала, что ее муж в 1997... - вопрос №1204556

году выехал на работу в город Грозный. Год спустя он выехал оттуда и его место нахождение с тех пор неизвестно. Установление данного факта Зайцевой необходимо для расторжения брака. Как должен поступить суд?

Ответы

Здравствуйте. Суд должен признать Зайцева безвестно отсутствующим на основании ст.42 ГК РФ, а Загс на основании решения суда о признании Зайцева безвестно отсутствующим, и по заявлению Зайцевой руководствуясь ст.19 СК РФ, брак должен расторгнуть.
Не забывайте оценивать и выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!