График базальной температуры - вопрос №1204603

Здравствуйте! Я год принимала Линдинет 20, с мая 2014 не пью его.Планирую беременность.в этом цикле с целью поймать овуляцию стала измерять базальную температуру во рту.19 дней цикла тмп.была в районе 36,5-36,7 С, потом 4 дня была на уровне 36,1-36,0 С, на 24 день(сегодня) снова стала 36,5.А до месячных 9 дней.Является ли такая кривая температуры поводом для обращения к врачу? или необходимы результаты именно за три цикла?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Базальную температуру лучше измерять в прямой кишке, но поскольку измерение вообще базальной температуры — очень недостоверное исследование, рекомендую вовсе отказаться от этого метода, чтобы не ошибиться и не просчитаться. Высчитывайте овуляцию с помощью аптечного теста на овуляцию или по УЗИ (это самое достоверное).