"бережливая" любовь - вопрос №120485

Друг сказал, что не хочет портить мне жизнь, считая себя хуже  и старше меня на десять лет. Благодарен за то, что знаком со мной, но я не понимаю его позиции жертвенности.Ему 44, интимно пока не встречались — знакомы недавно, но  впечатление друг от друга, «как на всю жизнь».Уже 2 месяца его нет в интерне, и похоже, из-за меня.Знаю, что у него никого нет,искренне рад моим редким звонкам, но что делать с его «благородством» — за меня сам всё решил...

Ответы

Да нет, скорее это не бережливая любовь, а страх новых отношений. Будьте терпеливы, он оттает, страх уйдёт на время и он снова попытается наладить с вами контакт. Ему бы желательно пройти консультацию. с ув. Александр.

28.09.11

Согласен с Александром. Такое «чрезмерное» благородство — признак опасения неудачи в новых отношениях. Либо у Вашего друга есть какая-то тайна, в которую он не хочет Вас посвящать. 

В любом случае советую Вам не относиться к ситуации слишком серьезно, и отпустить ее.

Если будут вопросы, пишите прямо в чат.

Удачи!

28.09.11

Добрый вечер. А почему вы не всю историю нам рассказали, как ровно и не все о мужчине рассказали?  Вы же хотите выстроить отношения с ним и желательно долгосрочные. А мы можем помочь вам это сделать. Так в чем проблема? Читайте профили, выбирайте эксперта и приступайте к выстраиванию новых отношений. Качественно новых. Причем помните, что многие из них работают платно. Впрочем, как и вы на своей работе.))) 

Мудрости вам. Лидия. 

29.09.11

А может быть, этот мужчина — истинный донжуан и просто умеет правильно расставаться?

29.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store