проблемы с кожей - вопрос №120499

здравствуйте! около года назад начались проблемы с кожей.   с наступлением осени на лице каждые 3-4 дня появляются большие красные прыщи, которые очень болят. а когда проходят на их месте остаются фиолетово-синие следы… зимой вообще катастрофа!!! а  летом все хорошо,  ничего подобного нет.    помогите пожалуйста советом!!!  никакие умывалки, крема и пенки не помогают…  заранее огромное спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Возможно проблема не в неправильном уходе, а в сбое функционирования некоторых органов. Обратите внимание на картинку.

Всего доброго! Красоты и здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Зайдите в чат для консультации.

ищите причину внутри, внешние средства бесполезны. Очень важно знать где локализируются прыщи. Это скажет о многом. Обязательно проверьте функции толстого кишечника, это наш основная иммуная защита. Непомешает сделать висцеральный массаж и пить достаточно чистой воды утром натощак.

1. Вам неплохо попринимать внутрь настойку Эхинацеи, Бальзам Биттнера, также можно протирать им лицо.

И заскочите на сайт www.polisorb.ru/ru/Potrebiteljam/Stati_v_Internet/Lechenie_prysche_i_ugre

2. Зайдите на этот сайт http://www.lektraviru.ru/alfaomega-3  — есть специальные травяные сборы, которые, возможно, могут вам помочь (конкретно, с моей точки зрения, Вам можно попробовать сбор «Чистая печень» и «Угри, прыщи»)

3.Попробовать убрать прыщи можно обычной зубной пастой. Паста должна быть белой (цветная и прозрачная не подойдет), не отбеливающей, желательно с экстрактом лекарственных трав, например ромашки. Просто смазывайте пастой каждый прыщик на ночь, к утру прыщи подсыхают.

4.Убрать прыщи на лице можно попробовать таким методом: Вскипятите воду в кастрюле среднего размера. Снимите с газа, и сядьте, наклонив лицо над кастрюлей (не очень близко, чтобы пар не обжигал). Для большего эффекта накройтесь сверху полотенцем. Посидите так минут 5, чтобы хорошо распарить лицо. Затем натрите на терке белое мыло, приготовьте пищевую соду и кусочек ваты (сделайте это до распаривания). После того как посидите над паром, насыпьте на вату щепотку тертого мыла, и немного соды, и протрите лицо, слегка массируя его, потом умойтесь прохладной водой. Такую процедуру рекомендуется делать 1 раз в неделю. А в остальные дни протирайте прыщи кусочком льда, замороженного из лимонного сока.

Здраствуйте,

все симптомы говорят о том, что есть проблемы внутри организма, так что никакие пенки и крема и не помогут — нужно обращаться к врачу, только ОБЯЗАТЕЛЬНО найти хорошего специалиста, который найдет причину и будет лечить ее, а не просто пичкать таблетками наугад. Здоровья Вам!