Здравствуйте, мне 20 лет, я замужем, жду ребенка. В силу обстоятельств пришлось переехать с мужем в деревню к моим родителям. Они в нем души не чают.... - вопрос №1205097

Мне до этого 18 лет мать внимания уделяла только бегло и то когда был повод похвастаться мной перед подругами, никогда не выслушивала, не помогала советом, на все был ответ: а что я сделаю? твои проблемы. А вот сейчас, когда нет повода для гордости( отчислена из универа, безработная) она лезет в мою жизнь с советами, хочет поговорить по душам и удивляется, что я не хочу идти с ней на контакт. Она лезет в нашу личную жизнь, пытается выстовить меня перед мужем не понять чем. рассказывает про моих бывших(!) Сегодня довела меня до истерики: начала унижать меня, говорить что у меня мозгов нет, и руки из попы растут. Отец вообще отдельная тема: хорошо что хоть не бьет, у него политика что женщина должна молчать. Снимать квартиру у нас в городе слишком дорого, даже 1 однушку мы не потянем. Я работала в интернете, не плохо зарабатывала написанием статей, но попала на сохранение и потеряла место, на что мать очень была весело отреагировала: я же говорила, что ты ничего не можешь.Мужа все устраивает: семьи у него не было, он сирота, жил то с тетками, то с бабушкой. Перехать на квартиру мужа тоже не получаеться: его дед алкаш, который там живет, сделал из нее гадюшник, туда заходить страшно, а с ребенком там жить вообще страшно. Я не знаю, что делать… Искать работу сейчас бессмысленно: скоро рожать. Руки опускаются, хочется или ее убить, или себя…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя! Возможно сейчас Вам очень нужна поддержка Ваших родителей. Вы могли бы им об этом сказать? Простыми словами: «Мама, папа, мне очень нужна Ваша поддержка!»
В интернете поищите материал по теме: «Арт терапия (можно прямо раздел „для беременных“) — и занимайтесь потихоньку, это поможет обрести больше душевного спокойствия и снимет внутреннее напряжение. Все негативные эмоции будут уходить в рисунки.
С уважением!