Здравствуйте, мне 20 лет, я замужем, жду ребенка. В силу обстоятельств пришлось переехать с мужем в деревню к моим родителям. Они в нем души не чают.... - вопрос №1205097

Мне до этого 18 лет мать внимания уделяла только бегло и то когда был повод похвастаться мной перед подругами, никогда не выслушивала, не помогала советом, на все был ответ: а что я сделаю? твои проблемы. А вот сейчас, когда нет повода для гордости( отчислена из универа, безработная) она лезет в мою жизнь с советами, хочет поговорить по душам и удивляется, что я не хочу идти с ней на контакт. Она лезет в нашу личную жизнь, пытается выстовить меня перед мужем не понять чем. рассказывает про моих бывших(!) Сегодня довела меня до истерики: начала унижать меня, говорить что у меня мозгов нет, и руки из попы растут. Отец вообще отдельная тема: хорошо что хоть не бьет, у него политика что женщина должна молчать. Снимать квартиру у нас в городе слишком дорого, даже 1 однушку мы не потянем. Я работала в интернете, не плохо зарабатывала написанием статей, но попала на сохранение и потеряла место, на что мать очень была весело отреагировала: я же говорила, что ты ничего не можешь.Мужа все устраивает: семьи у него не было, он сирота, жил то с тетками, то с бабушкой. Перехать на квартиру мужа тоже не получаеться: его дед алкаш, который там живет, сделал из нее гадюшник, туда заходить страшно, а с ребенком там жить вообще страшно. Я не знаю, что делать… Искать работу сейчас бессмысленно: скоро рожать. Руки опускаются, хочется или ее убить, или себя…
08.10.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя! Возможно сейчас Вам очень нужна поддержка Ваших родителей. Вы могли бы им об этом сказать? Простыми словами: «Мама, папа, мне очень нужна Ваша поддержка!» 
В интернете поищите материал по теме: «Арт терапия (можно прямо раздел „для беременных“) — и занимайтесь потихоньку, это поможет обрести больше душевного спокойствия и снимет внутреннее напряжение. Все негативные эмоции будут уходить в рисунки. 
С уважением!
08.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Ксения Андреевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store